Equipo de Trabajo

Gabriela Elizabeth Ordoñez Mendieta

Gerente General Farpasi EP

Bioquímica Farmacéutica
Experiencia Laboral:
– Atención farmacéutica
– Administración, gestión y control de medicamentos en el Campo Farmacéutico
– Flebotomista y analista de muestras biológicas humanas para el diagnóstico y control de
enfermedades en el Campo Clínico
– Análisis y control bromatológico en el Campo de Alimentos.

(07) 2273206 | farmasi@santaisabel.gob.ec

Julio Iván Inga Jara

Director de Movilidad, Tránsito y Transporte

Ingeniero en Marketing y Negociación Comercial Internacional.
Experiencia Laboral:
– Docente en la Unidad Educativa Santa Isabel dentro del área de Contabilidad
– Presidente de la Directiva Local de la Cooperativa de Ahorro y crédito Jardín Azuayo oficina Santa Isabel
– Representante de la Asamblea General de la Cooperativa de Ahorro y Crédito Jardin Azuayo cumpliendo las funciones como segundo representante por la oficina Santa Isabel.
– Presidente de la Cámara de Transportistas del cantón Santa Isabel.
– Vicepresidente de la camara de Tránsportistas del cantón Santa Isabel.
– Gerente de la compañía de transportes mixto LLaushari.

(07) 3013845 | ivan.inga@santaisabel.gob.ec

Marco Leonardo Ureña

Director Financiero

Economista
– Magister en dirección financiera.
Experiencia Laboral:
– 12 años en el sector público en las diferentes instituciones
– GAD Nabón
– Prefectura del Azuay
– GAD Metropolitano de Quito

(07)2270914 | marco.ureña@santaisabel.gob.ec

Ana Lucia Jadán Heredia

Directora de Planificación

Arquitecta
Experiencia Laboral:
– Directora de Planificación en el GAD Municipal de Guachapala
– Administradora Delegación de Competencias GAD Parroquial
– Coordinadora de planificación Territorial GAD Provincial del Azuay
– Técnico de la secretaría de planificación GAD Cantonal de Cuenca
– Directora de Planificación en el GAD de Paute

(07) 2270129 Ext. 15 | anita.jadan@santaisabel.gob.ec

Jorge Patricio Durán León

Director de Obras Públicas

Ingeniero Civil
– Topógrafo
Experiencia Laboral:
– Contratista/ Junta Administradora de Agua Potable El Almibar
– Fiscalizador /COOPSI
– Contratista/ Junta Administradora de Agua Potable Pillcocajas
– Contratista/ Junta Administradora de Agua Potable Quillosisa
– Fiscalizador /GAD Municipal del cantón Cuenca
– Fiscalizador/Cooperativa de ahorro y Crédito Santa Isabel Ltda.
– Fiscalizador 2/SECOB Servicio de Contratación de Obra
– Residente de Macas -Morona Santiago
– Fiscalizador /GAD Provincial de Morona Santiago
– Residente de Obra/ Consorcio Upano, Macas – Morona Santiago
– Residnete de Obra/ INGYCONST. Ing. Tito Martinez Pilco
– Topógrafo GAD Provincial de Morona Santiago
– Topófrafo Ing. Hernán Yánez
– Topógrafo Fundación IPADE
– Topógrafo Fundación Rickcharina
– Topógrafo Ing. Teodoro Tigre Cuenca
– Pasantías ETAPA E.P.
– Residente de Obra Ing. Hugo Hidalgo.

(07) 2270588 | patricio.duran@santaisabel.gob.ec

Mayra Alexandra Cajamarca Solis

Registradora de la Propiedad (E)

Abogado de los Tribunales de Justicia de la Republica y Licenciado en Ciencias Políticas y Sociales, por Universidad de Cuenca.
– Master en Derecho con “Mención en Estudios Judiciales”, por Instituto de Altos Estudios Nacionales (IAEN)
Experiencia Laboral
– Instituto Ecuatoriano de Seguridad Social
– Gobernación del Azuay
– Asesor en la Corte Nacional de Justicia de la Republica de Ecuador
– Asesor en la Asamblea Nacional del Ecuador
– Abogado Litigante y Director Ejecutivo de Alliance Grupo Jurídico

(07) 2273039/(07) 2270670 | info@regprosantaisabel.gob.ec

Directorio Institucional

Nombre Cargo Teléfono Correo
Dr. Marco Zumba Asesor Especialista (07)2270129 Ext.11 marco.zumba@santaisabel.gob.ec
Dolores Aguirre Secretaria General (07)2270129 Ext.11 dolores.aguirre@santaisabel.gob.ec
Abg. Diego Saldaña Secretario Concejo (07)2270129 Ext.11 diego.saldana@santaisabel.gob.ec
Arq. Ana Lucía Jadán Directora Planificación Estratégica (07)2270129 Ext. 15 anita.jadan@santaisabel.gob.ec
Arq. Michael Garcia Director de Proyectos (07)2270129 Ext.15 michael.garcia@santaisabel.gob.ec
Mgst. Wilmer Durán Junta de Atención Prioritaria (07)2271130 wilmer.duran@santaisabel.gob.ec
Ing. Patricio Durán Director Obras Públicas (07)2270588 patricio.duran@santaisabel.gob.ec
Eco. Marco Ureña Director Financiero (07)2270914 marco.urena@santaisabel.gob.ec
Ing. Wilson Vintimilla Tesorero (07)2273189 wilson.vintimilla@santaisabel.gob.ec
Dr. Miguel Segovia Comisario Municipal (07)2270129 Ext.17 miguel.segovia@santaisabel.gob.ec
Ing. Paulo Sánchez Gerente EMAPASI (07)2273003 emapasiep@gmail.com
Lcda. Gabriela Ordoñez Gerente FARMASI (07)2273206 farmasiep@hotmail.com
Ing. Ivan Inga Director Unidad de Tránsito (07)3013845 ivan.inga@santaisabel.gob.ec
Ing. Estefanía Clavijo Jefe de Talento Humano  (07)2270913 – (07)2270129 Ext.12 estefania.clavijo@santaisabel.gob.ec
Manuel Aucay Guardalmacen (07)2270129 Ext.18 manuel.aucay@santaisabel.gob.ec
Ing. Noe Cabrera Director Contabilidad  (07)2273189-(07)2270129 Ext.16 noe.cabrera@santaisabel.gob.ec
Arq. Napoleon Rosales Jefe Avalúos y Catastros (07)2270129 Ext.16 napoleon.rosales@santaisabel.gob.ec
Ivan Guerra Técnico Turismo (07)2270129 Ext.15 napoleon.rosales@santaisabel.gob.ec
Sr. Jorge Torres Mayor Cuerpo de Bomberos (07)2270102-2273150 bombesantaisabel@hotmail.es

Mapa Municipalidad de Santa Isabel